声鉴如何开启免打扰时段

 时间:2026-04-22 07:48:10

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴如何开启免打扰时段

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴如何开启免打扰时段

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴如何开启免打扰时段

4、消息提醒设置界面点击“免打扰时段”后面的圆点

声鉴如何开启免打扰时段

5、“免打扰时段”后面追包的圆点变为红色即表槐屈愁示声鉴悦塑开启免打扰时段成功

声鉴如何开启免打扰时段

  • 如何开启声鉴消息振动提醒
  • 声鉴APP怎么开启聊天气泡
  • 声鉴如何关闭礼物声效
  • 如何开启声鉴声音鉴定显示
  • 声鉴如何开启通知显示消息详情
  • 热门搜索
    新三板怎么交易 加油图片大全励志图片 孩子脚臭怎么办 寓言故事大全 煲汤的做法大全家常 花椰菜怎么做好吃 闪腰的治疗方法 眼部除皱的方法 怎么查看网速 猜谜语大全及答案