小米手机分屏模式怎么开

 时间:2026-05-04 19:17:33

1、向上拉动

在手机主页面中,从手机底部向上拉动。

小米手机分屏模式怎么开

2、点击分屏模式

进入界面后,点击左上角的分屏模式。

小米手机分屏模式怎么开

3、拖动应用

选择需要分屏的一个应用,长按拖动到顶部。

小米手机分屏模式怎么开

4、选择应用

选择另一个需要分屏的应用,点击选择即可成功设置分屏。

小米手机分屏模式怎么开

  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米怎么小窗口分屏
  • 小米手机如何分屏
  • 小米手机怎么分屏使用
  • 热门搜索
    苏打水怎么做 镜头盖防丢绳怎么装 书信格式怎么写 羊水少怎么办 五花肉怎么做 离婚孩子抚养权怎么算 月经一直不停怎么办 方的笔顺怎么写 win10怎么截屏 眼睛浮肿怎么办