如何开启考研帮接收系统消息

 时间:2026-05-01 23:24:06

1、手机打开“考研帮”App,考研帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启考研帮接收系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启考研帮接收系统消息

3、设置界面点击“接收系统消息”后面的圆点

如何开启考研帮接收系统消息

4、“接收系统消息”后面的圆点变为绿色即表示开启考研帮接收系统消息成功

如何开启考研帮接收系统消息

  • 如何停用考研帮接收学校消息
  • 如何开启考研帮接收学校消息
  • 如何关闭考研帮接收系统消息
  • 考研帮如何开启接收贴子消息
  • 考研帮如何启用接收贴子消息
  • 热门搜索
    step是什么意思 单向好友是什么意思 泣不成声的意思 本科批省控是什么意思 六味地黄丸的功效作用 头位是什么意思 不期而至的意思 隔离霜什么牌子好 受益匪浅的意思 苛刻是什么意思