爱奇艺随刻怎么关闭自动跳过片尾

 时间:2026-05-05 23:50:08

1、打开爱奇艺随刻。

爱奇艺随刻怎么关闭自动跳过片尾

2、打开爱奇艺随刻后,点击“我的”。

爱奇艺随刻怎么关闭自动跳过片尾

3、点击“我的”后,点击“设置” 。

爱奇艺随刻怎么关闭自动跳过片尾

4、点击“设置”后,点击“播放与下载”。

爱奇艺随刻怎么关闭自动跳过片尾

5、点击“播放与下载”后,点击“自动跳过片尾”旁的“关闭键”,就可以了!

爱奇艺随刻怎么关闭自动跳过片尾

  • 如何接收QQ群消息但不提醒
  • UC浏览器中怎么开启无图模式?
  • 小米手机怎么自定义运营商名称
  • qq群课堂怎么查看收入明细
  • 天天酷跑怎么改为QQ登陆
  • 热门搜索
    河北梆子大全 网络歌曲大全 座右铭大全 表格模板大全 论语简介 历史故事大全 小学生歇后语大全 服装标志图片大全 四川方言大全 怎么煎鱼不掉皮