智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
友空app怎么关闭新消息声音提醒功能
时间:2026-04-22 09:57:51
1、进入友空我的窗口点击“设置”按钮。
2、在系统设置窗口点击“消息通知”选项。
3、在消息提醒窗口点击关闭“音效通知”即可关闭新消息声音提醒功能了。
怎么关闭友空app的聊天消息提醒功能
友邦友享怎样关闭声音提醒
约友声音怎么关闭
心跳觅友如何关闭声音提醒?
友甜怎么关闭声音提醒
热门搜索
右胸口闷疼是怎么回事
醋酸泼尼松片怎么吃
新牛仔裤第一次怎么洗
电信信号怎么样
鸡脯肉怎么做好吃
技术职称怎么填
代理服务器怎么设置
山东大学怎么样
怎么调整图片大小
脸上痤疮怎么办
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长