品恋APP怎样设置接收新消息通知功能

 时间:2026-04-24 01:14:29

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

品恋APP怎样设置接收新消息通知功能

2、第二步,选择【消息设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

品恋APP怎样设置接收新消息通知功能

3、第三步,选择【接收新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

品恋APP怎样设置接收新消息通知功能

  • 友恋APP怎样设置新消息提示音功能
  • 品恋APP怎样进行消息设置
  • 品恋APP怎样设置接收个性化推送功能
  • 品恋APP怎样清除缓存
  • 品恋APP怎样进行账号设置
  • 热门搜索
    桂林世外桃源景区 青岛职业技术学院怎么样 豆瓣怎么用 北京郊区旅游景点 360浏览器怎么升级 哺乳期可以吃巧克力 新马泰旅游 广州 旅游 2岁宝宝发烧怎么办 qq设备锁怎么解除