考研准题库怎么开启夜间模式

 时间:2026-04-26 21:19:02

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库怎么开启夜间模式

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库怎么开启夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

考研准题库怎么开启夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为蓝色即表示考研准题库开启夜间模式成功

考研准题库怎么开启夜间模式

  • 考研准题库如何开启自习室消息
  • 考研准题库怎么关闭夜间模式
  • 怎么开启考研准题库@我的通知
  • 怎么开启考研准题库院校圈子
  • 如何开启考研准题库小组消息
  • 热门搜索
    怎么算预产期最准确 怎么让自己变帅 荣耀手机怎么样 微信群怎么拍一拍 个人简历怎么做 怎么去除粉刺 怎么开通微信公众号 硬盘坏道怎么修复 综述怎么写 疤痕疙瘩怎么办