考研准题库怎么关闭夜间模式

 时间:2026-04-26 21:39:39

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库怎么关闭夜间模式

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库怎么关闭夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

考研准题库怎么关闭夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库关闭夜间模式成功

考研准题库怎么关闭夜间模式

  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 考研题库如何开启夜间模式
  • 如何关闭考研准题库小组消息
  • 考研帮关闭夜间模式?
  • 考研准题库如何关闭车车广播
  • 热门搜索
    玛卡怎么吃效果最好 暖气不热怎么解决 怎么缓解痛经 垃圾桶怎么折 colour怎么读 自动取款机怎么存钱 固态硬盘怎么安装 大盘鸡怎么做 肉丸怎么做 怀孕一个月怎么打掉