奇秀如何停用自动开启小窗播放

 时间:2026-04-22 02:09:46

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奇秀如何停用自动开启小窗播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀如何停用自动开启小窗播放

3、设置界面点击“自动开启小窗播放”后面的圆点

奇秀如何停用自动开启小窗播放

4、“自动开启小窗播放”后面的圆点变为灰色即表示奇秀停用自动开启小窗播放成功

奇秀如何停用自动开启小窗播放

  • 如何开启奇秀自动开启小窗播放
  • 奇秀如何开启允许被戳
  • 奇秀如何开启私信提醒
  • 如何开启奇秀礼物特效
  • 奇秀如何开启礼物飞屏
  • 热门搜索
    苦瓜的家常做法 白癜风的治疗方法 扁平疣治疗方法 脸上的斑怎么去掉 大白鲢鱼怎么做好吃 毛领怎么洗 马鲛鱼最好吃的做法 溜肉片的家常做法 咒语大全 骨质疏松的治疗方法