苹果手机备忘录怎么设置提及通知?

 时间:2026-04-22 01:31:42

1、第一步:点击备忘录图标

在苹果设置中,打开【罩畜备墨欠忘录】设置图标,进入新界面。

苹果手机备忘录怎么设置提及通知?

2、第二步:找到提及通知项

在备忘录设置界面,找到【提及通知】界面。

苹果手机备忘录怎么设置提及通知?

3、第三步:点击开启提及通知选项

开启【提宙趴离及通知】即可。

苹果手机备忘录怎么设置提及通知?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么开启iphone备忘录提及通知功能?
  • iphone备忘录如何取消提及通知?
  • iphone备忘录如何取消提及通知
  • 苹果备忘录提及通知怎么关掉?
  • iphone手机备忘录如何开启提及通知?
  • 热门搜索
    apec怎么读 在怎么读 眼压高怎么缓解 冰箱结冰怎么回事 怎么去脚臭 苹果鼠标怎么连接 笔记本怎么锁屏 宝宝不吃奶瓶怎么办 微信群发消息怎么发呢 怎么用手机挣钱