智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone手机备忘录如何开启提及通知?
时间:2026-04-22 06:31:07
1、首先打开手机设置。
2、在设置页,进入“备忘录”应用设置页。
3、在备忘录应用设置页,点亮“提及通知”功能。
苹果备忘录如何设置提及通知
iphone备忘录如何恢复
iPhone手机如何开启“备忘录”后台刷新
苹果手机如何关闭备忘录的提及通知
iphone手机如何同步备忘录
热门搜索
怎么和女孩聊天
大写的一怎么写
怎么设置u盘启动
怎么制作网页
腰上的赘肉怎么减
天津外国语大学怎么样
我的世界粘液球怎么得
心火大怎么办
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
生理期肚子疼怎么办
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长