如何关闭经传股事汇首页底部显示栏

 时间:2026-04-22 10:16:08

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

如何关闭经传股事汇首页底部显示栏

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

如何关闭经传股事汇首页底部显示栏

3、功能设置界面点击“首页底部显示栏”后面的圆点

如何关闭经传股事汇首页底部显示栏

4、“首页底部显示栏”后面的圆点变为灰色即表示关闭经传股事汇首页底部显示栏成功

如何关闭经传股事汇首页底部显示栏

  • 经传股事汇如何开启屏幕常亮
  • 经传股事汇如何关闭屏幕常亮
  • 经传股事汇如何开启服务消息推送
  • 如何开启经传股事汇圈子消息推送
  • 如何关闭经传股事汇屏幕常亮
  • 热门搜索
    孕妇感冒喉咙痛怎么办 房产证丢了怎么补办 传承的近义词 健康的近义词 江西省博物馆 ikea怎么读 失去的近义词 陕西省美术博物馆 经常感冒怎么办 屹立的近义词