华为手机如何卸载自带软件

 时间:2026-04-24 19:45:13

1、点击清理加速

首先,打开手机管家,选择清理加速选项。

华为手机如何卸载自带软件

2、点击应用

然后,进入清理加速界面,点击应用选项。

华为手机如何卸载自带软件

3、点击自动软件

接着,进入应用界面,点击需要卸载的自动软件选项。

华为手机如何卸载自带软件

4、卸载该软件

最后,选择需要卸载的软件,点击去卸载,就可卸载该软件了。

华为手机如何卸载自带软件

  • 怎么卸载华为手机自带软件
  • 怎么删除华为手机上的系统应用?
  • 华为手机怎样卸预装应用
  • 华为手机如何强制删除系统应用
  • 华为手机软件太多了怎么删除
  • 热门搜索
    吹空调感冒吃什么药 su插件怎么安装 烤瓷牙怎么做的 浙江省博物馆 郑重的近义词和反义词 尚高卫浴怎么样 怎么把眼睛变大 感冒鼻塞流鼻涕 泄气的近义词 开辟的近义词