华为手机软件太多了怎么删除

 时间:2026-04-22 00:13:05

1、第一步,我们进入设置页面,选择底部的应用和服务选项;

华为手机软件太多了怎么删除

2、第二步,我们在应用和服务页面中,选择顶部的应用管理;

华为手机软件太多了怎么删除

3、第三步,我们在新跳转页面中,点击需要删除的软件;

华为手机软件太多了怎么删除

4、第四步,我们选择页面顶部的卸载按钮,就可以了

华为手机软件太多了怎么删除

  • 华为手机如何卸载不想要的软件
  • 华为手机怎么卸载应用
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为手机如何卸载自带软件
  • 华为手机怎么卸载不需要的软件
  • 热门搜索
    粽子怎么包 鸿鹄怎么读 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 蔻怎么读 副驾驶不系安全带怎么处罚 卤肉的家常做法 平均分怎么算 光遇怎么加好友 虎皮兰怎么养 借条怎么写有法律效力