iphone怎么重新设置主号副号

 时间:2026-04-26 22:17:45

1、点击电话

打开手机设置,找到电话功能,点击进入。

iphone怎么重新设置主号副号

2、本机号码

进入电话页面后,找到本机号码功能,点击进入。

iphone怎么重新设置主号副号

3、选择主副号选项

进入本机号码页面后,在主副卡选项中选择需要设置的类型,点击进入。

iphone怎么重新设置主号副号

4、填写号码保存

进入主副卡选项页面后,填入需要设置的手机号,点击保存,同样的方式在设置另一个号即可。

iphone怎么重新设置主号副号

  • 苹果手机双卡怎么设置主号和副号
  • 苹果如何切换主号副号
  • 苹果手机主卡副卡怎么设置
  • 苹果手机两个卡怎么设置主号
  • iphone双卡打电话怎么切换
  • 热门搜索
    b2驾照可以开什么车 怎么查q币余额 宝鸡旅游景点大全最近 对金属过敏怎么办 柳公权书法特点 平潭旅游 旅游协会 长安怎么样 陕西西安旅游景点 十大旅游胜地