美图秀秀怎么打开拍照声音

 时间:2026-04-21 17:32:31

1、打开软件,然后点击右下角我选项;

美图秀秀怎么打开拍照声音

2、进入下个页面,我们点击右上角的设置;

美图秀秀怎么打开拍照声音

3、进入设置页面,我们点击通用选项;

美图秀秀怎么打开拍照声音

4、然后我们点击相机设置;

美图秀秀怎么打开拍照声音

5、接着我们将自动关闭拍照声音的开关关掉;

美图秀秀怎么打开拍照声音

6、这时候我们可以在最上方看到拍照时将有拍照声音的提示。

美图秀秀怎么打开拍照声音

  • 吕布的方天画戟多少斤
  • 江湖悠悠第九关完美攻略
  • 我的侠客传说铁匠任务怎么完成
  • 领主战争攻略
  • 魔兽世界:探索地狱火半岛
  • 热门搜索
    萌萌哒是什么意思 抖s是什么意思是 乌鸡炖什么补血补气最好 无情哈拉少是什么意思 牛津纺是什么面料 血小板偏高有什么危害 1996年属什么 经常抽筋是什么原因 墨迹是什么意思 世界上最大的岛屿是什么岛