怎么启用轻听英语音频自动播放

 时间:2026-04-22 05:10:35

1、手机打开“轻听英语”App,轻听英语主界面点击右下角的“账号”打开个人中心界面

怎么启用轻听英语音频自动播放

2、个人中心界面点击“更多设置”打开设置界面

怎么启用轻听英语音频自动播放

3、设置界面点击“音频自动播放”后面的圆点

怎么启用轻听英语音频自动播放

4、“音频自动播放”后面的圆点变为蓝色即表示启用轻听英语音频自动播放成功

怎么启用轻听英语音频自动播放

  • 轻听英语怎么开启音频自动播放
  • 轻听英语怎么关闭音频自动播放
  • 轻听英语如何启用音频自动播放
  • 怎么关闭轻听英语音频边听边下
  • 轻听英语怎么启用音频边听边下
  • 热门搜索
    暂停服务是什么意思 蹦沙卡拉卡是什么歌 尿频是什么原因导致的 淋巴结肿大挂什么科 cin2级是什么意思 指事字是什么意思 vcc是什么意思 贫血有什么症状 码字是什么意思 经常放屁是什么原因