iphone xs怎么关闭应用

 时间:2026-05-01 02:06:16

1、首先解锁你的iPhone xs,来到应用界面。

iphone xs怎么关闭应用

2、按住手机底部不动,向上滑动

iphone xs怎么关闭应用

3、待出现后台所有app应用程序后,松开手指。

iphone xs怎么关闭应用

4、轻轻按住应用程序,直到所有应用程序左上角出现红色的减号。

iphone xs怎么关闭应用

5、这时只要点击相应程序左上角的减号即可关闭相应的应用程序了

6、你也可以左右滑动应用程序,查看你打开过的所有应用程序,并找到你想关闭的应用程序进行关闭。

  • iphone13怎么一次性关闭所有程序
  • 苹果手机如何清理后台
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机如何滑动关闭程序
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 热门搜索
    为什么电脑自动关机 泺怎么读 怎么补救没发起来的面 tp-link路由器怎么设置 麦粒肿怎么引起的 牙龈肿痛怎么快速消肿 马云怎么了 逄怎么读 蟹味菇的做法大全 三火一木怎么读