苹果手机怎么关闭后台应用

 时间:2026-04-24 17:08:23

1、方法一:首先解锁手机,来到系统桌面。

苹果手机怎么关闭后台应用

2、双击home键。

苹果手机怎么关闭后台应用

3、iPhone x以上的手机则是从底部的白线向上滑。

苹果手机怎么关闭后台应用

4、会弹出后台应用列表。

苹果手机怎么关闭后台应用

5、选择一个程序,向上滑出即可关闭。

苹果手机怎么关闭后台应用

6、方法二:进入设置,进入辅助功能。

苹果手机怎么关闭后台应用

7、点击触控,打开辅助触控。

苹果手机怎么关闭后台应用

8、点击屏幕上的小圆点。

苹果手机怎么关闭后台应用

9、选择app切换器,同样可以弹出后台应用列表。

苹果手机怎么关闭后台应用

10、总结如下。

苹果手机怎么关闭后台应用

  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机怎么关闭后台应用运行?
  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 热门搜索
    下巴长痘痘是什么原因 拨冗是什么意思 shirt是什么意思中文 什么是期权 氟西汀什么意思 pahs是什么意思 树欲静而风不止什么意思 1976年中国发生了什么大事 杜甫被后世称为是什么 贫嘴什么意思