iPhone锁定手机允许打开“控制中心”

 时间:2026-05-02 18:59:35

1、首先

打开手机主页面点击显示“设置”。

iPhone锁定手机允许打开“控制中心”

2、然后

下滑“设置”显示页面点击“面容ID与密码”。

iPhone锁定手机允许打开“控制中心”

3、最后

下滑显示页面找到“控制中心”旁边开关标签,点击设定。

iPhone锁定手机允许打开“控制中心”

  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果14关闭锁屏声音怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 热门搜索
    激荡的意思 春日的意思 未若柳絮因风起的意思 什么叫循环小数 卫生巾有什么用 pull是什么意思 寸草不生的意思 征程什么意思 慷慨激昂的意思 上海有什么好玩的景点