苹果手机app刷新要不要关

 时间:2026-04-29 23:11:14

1、点击通用

建议要关,苹果app应用刷新的作用是应用在后台刷新内容,用户关闭应用刷新后设备会更加的流畅。打开手机设置进入主页面之后,点击页面中的【通用】选项。

苹果手机app刷新要不要关

2、选择后台app刷新

进入新的页面之后,点击页面中的【后台app刷新】。

苹果手机app刷新要不要关

3、点击后台app刷新

切换进入到新的页面之后,点击页面中的【后台app刷新】。

苹果手机app刷新要不要关

4、点击关闭

进入新的页面之后,选择并点击【关闭】选择。

苹果手机app刷新要不要关

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机后台要不要关
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 热门搜索
    国外旅游 去西双版纳旅游 川藏线旅游攻略 怎么申购新股 凉拌莴笋丝 自动空调怎么开暖风 普洱旅游 凉拌皮蛋 宝宝不喝奶瓶怎么办 分封制的特点