木瓜怎么启用震动提醒

 时间:2026-04-22 13:26:52

1、木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面

木瓜怎么启用震动提醒

2、设置界面点击“震动”后面的圆点

木瓜怎么启用震动提醒

3、“震动”后面的圆点变为黄色即表示木瓜启用震动提醒成功

木瓜怎么启用震动提醒

  • 怎么启用木瓜消息免打扰
  • 怎么启用木瓜一键隐藏
  • 木瓜怎么启用辅助回复
  • 木瓜怎么停用通知震动提醒
  • 怎么启用木瓜消息免打扰
  • 热门搜索
    皮蛋瘦肉粥的正确做法 小炒牛肉的做法 黑豆泡醋的正确做法 油耗怎么算 胼胝怎么读 盘子用英语怎么说 腰围怎么量 鸭血怎么做好吃 结婚证丢失怎么补办 蒸面条的做法