iphone苹果手机如何关闭不需要的定位服务

 时间:2026-05-02 01:58:04

1、进入手机主页,点击设置

iphone苹果手机如何关闭不需要的定位服务

2、设置中找到隐私进入

iphone苹果手机如何关闭不需要的定位服务

3、隐私首页就是定位服务

iphone苹果手机如何关闭不需要的定位服务

4、在定位服务列表找到不需要的请求点击进入

iphone苹果手机如何关闭不需要的定位服务

5、进入单项设置,点击关闭,禁止不需要的app定位请求

iphone苹果手机如何关闭不需要的定位服务

6、如果必须请求定位,我们可以关闭定位提示,点击最下面的系统服务

iphone苹果手机如何关闭不需要的定位服务

7、系统服务最下面,将状态图标显示开关关闭即可

iphone苹果手机如何关闭不需要的定位服务

  • 苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
  • 苹果12查找我的iphone在哪里
  • 苹果13查找我的iphone在哪里
  • 关闭基于位置的提醒运行服务访问iPhone定位
  • ios14如何查找iphone
  • 热门搜索
    电脑开不了机是什么原因 细小是什么 真菌感染用什么药 早上起床口苦是什么原因 通存通兑是什么意思 天蝎座和什么座最配 电磁炉用什么锅 喝什么茶养胃 winter是什么意思 什么是射精