苹果手机怎么关闭获取新数据的推送

 时间:2026-05-03 20:00:53

1、点击设置。

苹果手机怎么关闭获取新数据的推送

2、进入设置后,往下翻。

苹果手机怎么关闭获取新数据的推送

3、找到邮件、通讯录、日历这一栏。

苹果手机怎么关闭获取新数据的推送

4、点击获取新数据。

苹果手机怎么关闭获取新数据的推送

5、将里面的推送关闭。

苹果手机怎么关闭获取新数据的推送

6、这样,获取新数据就关闭了。

苹果手机怎么关闭获取新数据的推送

  • iphone13pro定位是如何设置的?
  • 苹果13如何开启查找iphone功能
  • iPhone怎么关闭共享数据分析
  • 苹果12如何开启屏幕共享通知
  • iphone苹果手机如何关闭不需要的定位服务
  • 热门搜索
    抗日战争电视剧大全 英雄联盟装备大全 造梦西游4坐骑大全 小学二年级手抄报大全 晒黑怎么变白 皇城相府简介 减肥方法大全 表情图片大全 女孩小名大全 同义词大全