怎样在朋友圈发文字

 时间:2026-04-24 20:20:09

1、进入朋友圈页面

进入微信首页,找到右下角的“发现”,进入朋友圈页面。

怎样在朋友圈发文字

怎样在朋友圈发文字

2、找到编辑按钮

在朋友圈页面,找到右上角的“相机”图标,长按,进入编辑页面。

怎样在朋友圈发文字

3、编辑文字

输入文字,点击发送,便可以在朋友圈看到文字。

怎样在朋友圈发文字

怎样在朋友圈发文字

  • 微信朋友圈怎么发文字
  • 怎么发纯文字朋友圈
  • 怎么发微信朋友圈纯文字
  • 微信怎么发文字朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发纯文字
  • 热门搜索
    放纵是什么意思 camel是什么意思 给老师的祝福 对朋友的祝福语 什么叫分级基金 情人生日祝福语 thunder是什么意思 逐风者的祝福之剑 什么是基层工作经历 什么石头有收藏价值