微信朋友圈怎么发文字

 时间:2026-04-26 01:56:07

1、第一步在微信我的界面, 点击上面的朋友圈。

微信朋友圈怎么发文字

2、第二步在朋友圈界面, 长按右上角的相机图标。

微信朋友圈怎么发文字

3、第三步就进入发表文字界面, 输入文字内容,点击发表即可。

微信朋友圈怎么发文字

  • 怎么发纯文字朋友圈
  • 怎么发微信朋友圈纯文字
  • 怎样在朋友圈发文字
  • 微信怎么发文字朋友圈
  • 为什么微信朋友圈不能只发文字
  • 热门搜索
    收到法院传票怎么办 现金流量表怎么填 脖子上有肿块是怎么回事 紫薯怎么吃 磨牙是怎么回事 奶瓶怎么消毒 现代伊兰特怎么样 流鼻涕怎么办 怎么使用打印机 心情烦躁怎么办