如何在手机妈妈帮里开启新回复提醒

 时间:2026-04-28 18:12:26

1、打开手机妈妈帮,点击右下角“发现“,页面跳转后,点击右上角的图标。

如何在手机妈妈帮里开启新回复提醒

2、进入新页面,点击“设置”。

如何在手机妈妈帮里开启新回复提醒

3、进入新页面,点击“推送通知”。

如何在手机妈妈帮里开启新回复提醒

4、进入新页面,将“新回复提醒”后面的按钮滑动至红色。

如何在手机妈妈帮里开启新回复提醒

  • 妈妈帮怎么关闭新回复的消息提醒
  • 如何在手机宝宝知道里开启签到提醒
  • 如何在手机妈妈网孕育里修改密码
  • 妈妈帮怎么关闭新私信消息的提醒
  • 如何在手机Link Now里开启语音视频提醒设置
  • 热门搜索
    深秋的风吹起落地的叶是什么歌 被套牌怎么办 肺气肿如何治疗 网站如何备案 透真化妆品怎么样 pla是什么意思 cad如何添加打印机 两台电脑如何共享文件 serious是什么意思 如何批量删除qq好友