华为天气app怎么关闭热点消息推送

 时间:2026-05-02 03:25:50

1、打开华为天气app首页,点击右上角“四个点”图标,在弹出菜单中点击“设置”选项。

华为天气app怎么关闭热点消息推送

2、进入到设置中心,点击“设置”图标。

华为天气app怎么关闭热点消息推送

3、进入到设置界面,点击“消息通知”选项。

华为天气app怎么关闭热点消息推送

4、进入到消息通知界面,关闭“天气热点消息”开关即可。

华为天气app怎么关闭热点消息推送

  • 华为手机怎么设置支付保护中心
  • 华为手机驾驶模式怎么开
  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 华为手机开启智慧助手(今天)的操作步骤
  • 华为手机负一屏在哪,华为手机负一屏如何设置
  • 热门搜索
    手机话费能干什么 井底之蛙是什么意思 多愁善感意思 温故而知新是什么意思 不知天高地厚的意思 issue是什么意思 first name是什么意思 山麓的意思 逐风者的祝福之剑 因材施教的意思