移动手机号怎么网上办理销号

 时间:2026-04-21 18:18:51

1、首先,打开中国移动app,点击下方“分类”界面。

移动手机号怎么网上办理销号

2、在卡号服务下,点击“销号服务”。

移动手机号怎么网上办理销号

3、最后,进入销号服务,点击“申请办理”即可

移动手机号怎么网上办理销号

  • 中国移动APP如何办理网上销号?
  • 中国移动怎么线上注销手机号
  • 中国移动怎么线上注销手机号
  • 移动手机卡如何网上销户
  • 移动手机卡怎么网上销号
  • 热门搜索
    四川腊肉怎么做好吃 拍立得怎么用 花呗怎么提额度 芝麻酱怎么吃 手抄报内容怎么写 王者荣耀花木兰怎么玩 南瓜饼怎么做好吃 scarf怎么读 家长建议怎么写20字 凉面怎么做好吃