中国移动怎么线上注销手机号

 时间:2026-04-22 06:10:06

1、打开设置

在中国移动我的页面中,找到页面右上角的设置图标,点击它。

中国移动怎么线上注销手机号

2、选择账户与安全

切换到设置的页面后,点击页面中的账户与安全,进入到新页面。

中国移动怎么线上注销手机号

3、点击注销服务

在账户与安全的页面中,找到注销服务这个选项,点击它。

中国移动怎么线上注销手机号

4、点击同意

进入到注销申请的页面后,仔细阅读信息,勾选下方的同意。

中国移动怎么线上注销手机号

5、开始申请

接着点击下方的确定申请,即可成功注销中国移动客户端的服务了。中国移动线上只能注销手机号的服务功能,如果想销号,只有到线下营业厅进行操作。

中国移动怎么线上注销手机号

  • 移动电话号码如何在网上销号
  • 移动手机号怎么网上办理销号
  • 中国移动怎么线上注销手机号
  • 移动手机卡如何网上销户
  • 中国移动APP如何办理网上销号?
  • 热门搜索
    取环怎么取 面条怎么做好吃 怎么样丰胸 呼吸道感染怎么办 脑萎缩最佳治疗方法 juan怎么拼读 荷花图片大全 脸上皮肤过敏怎么办 丸子汤的家常做法 生姜的种植方法