蘑菇输入法怎么启用空格选择联想

 时间:2026-04-22 17:53:58

1、手机打开“蘑菇输入法”App,蘑菇输入法主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蘑菇输入法怎么启用空格选择联想

2、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

蘑菇输入法怎么启用空格选择联想

3、输入设置界面点击“空格选择联想”后面的圆点

蘑菇输入法怎么启用空格选择联想

4、“空格选择联想”后面的圆点变为蓝色即表示蘑菇输入法启用空格选择联想成功

蘑菇输入法怎么启用空格选择联想

  • 蘑菇输入法如何启用中文联想
  • 如何启用蘑菇输入法按键音量
  • 蘑菇输入法如何停用中文联想
  • 如何启用蘑菇输入法空格选择联想
  • 怎么关闭蘑菇输入法空格选择联想
  • 热门搜索
    宝宝闹觉怎么办 河南城建学院怎么样 旅游年卡 银杏果怎么去皮 雷诺科雷傲怎么样 六角飞镖怎么折 香格里拉旅游 孕妇可以吃海鲜 头发怎么吹蓬松 502粘住手了怎么办