iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统

 时间:2026-05-06 06:32:40

1、首先打开手机【设置】。

iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统

2、连上无线网络,这个是一定要连得,几个G的流量,土豪请无视。

iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统

3、连好无线网络,找到【通用】。

iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统

4、打开【系统更新】。

iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统

5、点【在线安装】就OK了

iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统

6、升级之前一定要检查无线WIFI是否稳定。

iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统

7、这次的苹果手机系统升级就教到这里,学会以后是不是感觉很简单呢,以后都不用花钱去给手机店升级了。

iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统

  • 如何注销苹果ID账号
  • 苹果手机如何下载并安装软件更新
  • 苹果手机下载不了微信是怎么回事?
  • 二手苹果6sp如何验机
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 热门搜索
    蔺相如是个什么样的人 径直的意思 墨鱼汁什么味道 凉爽的意思 什么是红筹股 开户行是什么意思 蜀黍什么意思 梦幻西游什么职业好玩 strong是什么意思 给闺蜜送什么生日礼物