华为天气背景怎么设置

 时间:2026-05-07 04:23:09

1、点击桌面“天气”图标,打开天气APP。

华为天气背景怎么设置

2、进入天气APP首页,点击页面右上角“四个点”图标。

华为天气背景怎么设置

3、在弹出的快捷菜单中选择“个性换肤”。

华为天气背景怎么设置

4、进入个性换肤界面,选择喜欢的背景,点击下面“应用”即可。

华为天气背景怎么设置

  • 华为手机天气预报如何显示在桌面上
  • 如何在华为手机设置天气?
  • 华为手机怎么设置天气显示在桌面
  • 华为手机桌面天气如何设置
  • 华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
  • 热门搜索
    春风150nk怎么样 长岛旅游 奖励旅游 北京旅游景点介绍 栾川旅游 哪里可以回收手表 八仙过海景区 去巴基斯坦旅游 汉字的特点 洛阳市旅游景点