小米手机桌面怎么调整页面顺序

 时间:2026-04-21 22:33:41

1、打开小米手机桌面,双指捏合,进入桌面编辑模式。

小米手机桌面怎么调整页面顺序

2、随便勾选桌面上的一个应用图标,选中该页。

小米手机桌面怎么调整页面顺序

3、按住底部的缩略图,将该页拖动到合适的位置。

小米手机桌面怎么调整页面顺序

4、设置完成后,点击右上角【完成】即可。

小米手机桌面怎么调整页面顺序

5、结果展示。

小米手机桌面怎么调整页面顺序

  • 小米屏幕页面怎么调换位置
  • 小米手机如何调整页面顺序
  • 如何快速整理小米手机桌面
  • 小米手机怎么更改桌面布局?
  • 小米手机怎么修改桌面布局
  • 热门搜索
    慢性支气管炎的症状和治疗方法 人物描写的方法 背单词方法 大海的图片大全 怎么减小腿 工资扣税怎么算 手机充电发热怎么回事 描写人物的方法 黑白画图片大全 阳痿治疗方法