怎么修改百度知道推荐问题的栏目

 时间:2026-04-21 22:05:35

1、打开百度知道APP,点击底部“答题”

怎么修改百度知道推荐问题的栏目

2、页面上方推荐下就会有自己添加的刚兴趣问题的分类栏目,点击右侧的“+”符号

怎么修改百度知道推荐问题的栏目

3、就可以点开标签管理,点击你想要删除的问题栏目(分类)

怎么修改百度知道推荐问题的栏目

4、这个栏目就会删除了,不再出现在推荐栏目中,点击下方推荐标签中想要添加的栏目

怎么修改百度知道推荐问题的栏目

5、就可以添加为推荐栏目了

怎么修改百度知道推荐问题的栏目

6、在已关注的标签中,长按栏目可以拖动进行排序

怎么修改百度知道推荐问题的栏目

  • 百度App如何编辑导航栏频道
  • 手机百度导航栏怎么设置
  • 百度app软件如何快速关闭视频自动沉浸播放
  • 手机百度通知栏信息怎么关闭
  • 设置百度导航栏
  • 热门搜索
    宁静的近义词 汉密尔顿手表怎么样 胃肠道感冒 今年最流行的发型 肠梗阻怎么办 怎么做表格教程 上海自然博物馆攻略 被热水烫伤怎么处理 分辨的近义词 巨大的近义词