百度app软件如何快速关闭视频自动沉浸播放

 时间:2026-04-21 15:10:33

1、打开百度app,点击个人中心的“设置”。

百度app软件如何快速关闭视频自动沉浸播放

2、在列表中找到“播放设置”,点击打开。

百度app软件如何快速关闭视频自动沉浸播放

3、在列表中找到“视频自动播放”,点击打开。

百度app软件如何快速关闭视频自动沉浸播放

4、在列表中找到“沉浸播放”,点击“关闭”即可。

百度app软件如何快速关闭视频自动沉浸播放

  • 手机百度通知栏信息怎么关闭
  • 怎么修改百度知道推荐问题的栏目
  • 手机百度导航栏怎么设置
  • 如何闭关百度app的视频悬浮窗
  • 百度怎么禁止在移动网络下自动播放视频
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎怎么办 怎么安慰人 电脑忘记开机密码怎么办 速卖通怎么开店 钼靶怎么读 综述怎么写 土豆怎么保存不发绿不长牙 多少钱用英语怎么说 红虫怎么养 白带褐色怎么回事