地震预警如何设置定位权限

 时间:2026-04-24 20:26:00

1、打开地震预警APP首页,点击右下角“系统设置”。

地震预警如何设置定位权限

2、进入系统设置,点击“手机权限设置”。

地震预警如何设置定位权限

3、进入手机权限设置,点击“定位权限”。

地震预警如何设置定位权限

4、进入应用信息,点击“权限”。

地震预警如何设置定位权限

5、进入应用权限,点击“位置信息”。

地震预警如何设置定位权限

6、进入位置信息权限设置,选择“始终允许”,即可开启定位权限。

地震预警如何设置定位权限

  • 出行必备——公交地铁储值卡办理指南
  • 皖事通怎么看行程码
  • 如何把WPS中的PPT横版怎么改竖版?
  • 见智研究如何启用允许2G/3G/4G网络离线下载
  • 如何让孩子明白环保是怎么回事
  • 热门搜索
    u盘有病毒怎么办 天津职业技术师范大学怎么样 气血虚怎么调理 怎么能让皮肤变白 社保卡的钱怎么取出来 眼睛干涩疼痛是怎么回事 血气不足怎么调理 怎么去掉青春痘 sausage怎么读 苹果4s怎么下载软件