如何开启铛铛消息搜索浮窗

 时间:2026-05-03 05:53:58

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启铛铛消息搜索浮窗

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启铛铛消息搜索浮窗

3、设置界面点击“消息搜索浮窗”后面的圆点

如何开启铛铛消息搜索浮窗

4、“消息搜索浮窗”后面的圆点变为蓝色即表示开启铛铛消息搜索浮窗成功

如何开启铛铛消息搜索浮窗

  • 铛铛如何开启通知显示消息详情
  • 如何开启铛铛分享更新提醒
  • 如何开启铛铛声音提醒
  • 铛铛如何关闭通知显示消息详情
  • 如何关闭铛铛消息搜索浮窗
  • 热门搜索
    小白脸是什么意思 管中窥豹是什么意思 2018是什么生肖年 什么是中暑 什么字全世界通用 coo是什么意思 罗志祥多人运动 tvb是什么意思 米饭配什么菜好吃 bottom是什么意思