如何关闭铛铛消息搜索浮窗

 时间:2026-05-01 01:20:07

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭铛铛消息搜索浮窗

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭铛铛消息搜索浮窗

3、设置界面点击“消息搜索浮窗”后面的圆点

如何关闭铛铛消息搜索浮窗

4、“消息搜索浮窗”后面的圆点变为灰色即表示关闭铛铛消息搜索浮窗成功

如何关闭铛铛消息搜索浮窗

  • 铛铛如何关闭听筒模式
  • 如何开启铛铛消息搜索浮窗
  • 如何关闭铛铛分享更新提醒
  • 铛铛如何关闭通知显示消息详情
  • 铛铛如何开启通知显示消息详情
  • 热门搜索
    励志的意思 奖品买什么好 风尘仆仆是什么意思 人头什么动 什么除甲醛效果最好 默默无闻是什么意思 onlyone什么意思 汽车功放什么牌子好 滑精是什么意思 熬夜喝什么汤好