如何开启小戈空格选择联想

 时间:2026-04-22 12:23:35

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小戈空格选择联想

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何开启小戈空格选择联想

3、应用设置界面点击“空格选择联想”后面的圆点

如何开启小戈空格选择联想

4、“空格选择联想”后面的圆点变为蓝色即表示开启小戈空格选择联想成功

如何开启小戈空格选择联想

  • 蘑菇输入法怎么停用空格选择联想
  • 怎么开启讯飞输入法APP的空格提交联想词
  • 讯飞输入法怎么停用空格提交联想词
  • 如何停用讯飞输入法空格提交联想词
  • 如何启用讯飞输入法空格提交联想词
  • 热门搜索
    扯淡的意思 精兵简政是什么意思 认筹是什么意思 好朋友的祝福 mods是什么意思 儿童节的祝福语 生日祝福语 朋友 什么牌子的电热毯好 微卡什么牌子好 什么网站看电影不卡