手机信息语音播报功能怎么开启?

 时间:2026-05-01 21:00:43

1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

手机信息语音播报功能怎么开启?

2、在【应用和服务】中,下拉点击【信息】进入。

手机信息语音播报功能怎么开启?

3、在【信息】列表中,点击【高级】进入。

手机信息语音播报功能怎么开启?

4、进入后,再点击【信息语音播报】后的开关即可。

手机信息语音播报功能怎么开启?

  • 手机怎样设置来电语音播报?
  • 手机收到短信语音播报怎么启用或关闭
  • 手机收到短信语音播报怎么启用或关闭
  • 如何设置手机来电语音播报
  • 来电语音报号报姓名怎么设置
  • 热门搜索
    白带像豆腐渣怎么回事 北斗导航怎么样好用吗 手机版本过低怎么升级 黄褐斑怎么治 电脑和电视怎么连接 暴风魔镜怎么用 出虚汗怎么调理 发违规评论会被怎么样 没问题的英语怎么写 邮政手机银行怎么开通