如何设置手机来电语音播报

 时间:2026-04-25 20:47:57

1、点击桌面【设置】

如何设置手机来电语音播报

2、进入设置界面,点击【移动网络】

如何设置手机来电语音播报

3、进入移到网络界面,点击【通话设置】

如何设置手机来电语音播报

4、进入设置界面,点击【语音控制】

如何设置手机来电语音播报

5、进入语音控制呼叫界面,点击【来电语音播报】

如何设置手机来电语音播报

6、手机默认设置为不播报,此处选择【始终播报】即可。

如何设置手机来电语音播报

  • 手机怎样设置来电语音播报?
  • 来电语音报号报姓名怎么设置
  • 智能手机如何开启来电语音播报?
  • 手机信息语音播报功能怎么开启?
  • 来电语音播报怎么设置开启?
  • 热门搜索
    电脑没声音怎么回事 怎么样赚钱 虾怎么做好吃又简单 地线怎么接 我的世界怎么做地图 怎么治痤疮 怎么注销营业执照 昆明理工大学怎么样 普通话怎么考 马蹄怎么做好吃