华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-22 15:03:46

1、打开系统和更新

点击【设置】,进入手机【设置】页面,点击【系统和更新】功能选项

华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统

2、打开软件更新

在【系统和更新】页面,点击进入【软件更新】页面

华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统

3、点击检查更新

在【软件更新】页面,点击页面下方【检查更新】

华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统

4、点击下载并安装

点击页面中的【新版本】,进入系统安装界面,点击页面下方【下载并安装】,即可升级鸿蒙系统

华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统

  • 荣耀20怎么升级鸿蒙系统?
  • 荣耀20如何升级鸿蒙系统
  • 华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统
  • 怎么升级鸿蒙系统
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    名师简介 厨房水龙头怎么拆 银行转账怎么转 马尔克斯简介 银杏叶片怎么样 销项税额怎么算 延禧攻略分集剧情 穿着搭配 潍坊医学院怎么样 专业技能怎么写