华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-22 18:29:52

1、输入鸿蒙

打开华为荣耀20手机的负一屏,在搜索框中输入鸿蒙进行搜索。

华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统

2、参与鸿蒙参与升级尝鲜

点击立即参与鸿蒙系统升级尝鲜,可以看到荣耀20手机升级鸿蒙系统,报名时间为2021年6月底启动。

华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统

3、点击查看百机计划

点击查看百机计划,可以看到华为和荣耀能升级鸿蒙系统的手机型号和时间点。

华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统

  • 华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀20怎么升级鸿蒙系统?
  • 荣耀20怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀v20怎么升级鸿蒙系统
  • 华为荣耀20系列手机升级magic4.0的方法
  • 热门搜索
    有什么好看的书推荐 端午节喝什么酒 三农是什么 含维生素b2的食物 一片冰心在玉壶是什么意思 科学发展观的内涵是什么 电子银行是什么 什么运动最减肥 三从四德是什么生肖 fba是什么意思