如何设置华为手机顶部状态栏为白色?

 时间:2026-04-21 18:08:36

1、打开手机的设置。

如何设置华为手机顶部状态栏为白色?

2、在设置页面点击显示。

如何设置华为手机顶部状态栏为白色?

3、接下来点击更多显示设置。

如何设置华为手机顶部状态栏为白色?

4、然后点击屏幕顶端显示。

如何设置华为手机顶部状态栏为白色?

5、在此页面中因为设置了隐藏顶部区域,所以上方状态栏显示为黑色。

如何设置华为手机顶部状态栏为白色?

6、将其设置为默认,这样顶部状态栏就显示为白色了。

如何设置华为手机顶部状态栏为白色?

  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为手机怎么一滑就可以退出
  • 华为手机屏幕内三键导航怎么关闭
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 热门搜索
    产后如何瘦肚子 鄂e是哪里的车牌号码 合肥哪里好玩 清迈旅游 怎么发传真给别人 如何删除360 如何写书评 爱心桃怎么折 0571是哪里 痰湿体质如何调理