华为手机屏幕内三键导航怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:08:21

1、第一步进去华为手机桌面,点击设置

华为手机屏幕内三键导航怎么关闭

2、第二步进去手机设置之后,下滑到底部,点击系统和更新

华为手机屏幕内三键导航怎么关闭

3、第三步进去系统和更新之后,点击系统导航方式

华为手机屏幕内三键导航怎么关闭

4、第四步进去系统导航方式之后,可以看到屏幕内三键导航是开启的

华为手机屏幕内三键导航怎么关闭

5、第五步选择手势导航,就关闭华为手机屏幕内三键导航了,根据需要使用

华为手机屏幕内三键导航怎么关闭

  • 如何开启荣耀9的简易模式
  • 华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
  • 华为手机怎么设置返回键在桌面
  • 华为手机如何设置导航键
  • 如何设置华为手机顶部状态栏为白色?
  • 热门搜索
    skd61是什么材料 健康码是什么 鸡肝不能和什么一起吃 鹅肉不能和什么一起吃 自以为是是什么意思 水瓶座和什么座最配 enter是什么意思 四维空间是什么 屈原跳的是什么江在哪里 朗姆酒是什么酒