icloud怎么导出微信聊天记录

 时间:2026-04-26 13:11:03

1、打开通用页

打开微信排披设置页,进入“通用”设置界面。

icloud怎么导出微信聊天记录

2、点开备份与迁移页

在通用设置中,点开“聊天记录备份与迁移”页。

icloud怎么导出微信聊天记录

3、选择择政闲另一台设置项

在聊天记录备份与迁移选项中,选择“迁移聊天记录到另一台设置”选项。

icloud怎么导出微信聊天记录

4、点迁移全部聊天记录

在沃材迁移界面,点击“迁移全部聊天记录”选项。

icloud怎么导出微信聊天记录

5、扫码导出聊天记录

使用另一台设置扫描生成的二维码,即可导出微信聊天记录到另一台设备。

icloud怎么导出微信聊天记录

6、点备份聊天记录到电脑

此外在备份与迁移界面,还可以使用“备份聊天记录到电脑”功能。

icloud怎么导出微信聊天记录

7、导出聊天记录至电脑

在电脑端微信中,使用“备份聊天记录至电脑”功能与手机微信进行连接,即可导出聊天记录到电脑。

icloud怎么导出微信聊天记录

  • 苹果怎么用iCloud恢复微信聊天记录
  • icloud怎么导出微信聊天记录
  • icloud怎么备份微信聊天记录
  • iCloud中的微信聊天记录如何查看和导出
  • icloud如何操作才能导出微信聊天记录
  • 热门搜索
    左膝盖疼是怎么回事 我的世界书架怎么摆 lol美服怎么下载 放不下怎么办 华东政法大学怎么样 风寒感冒怎么办 披萨怎么做好吃 吉他弦怎么换 点号怎么打 耳朵流水是怎么回事