苹果怎么用iCloud恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-23 02:58:35

1、打开“设置”,点击自己“AppleID”,点击“iCloud”。

苹果怎么用iCloud恢复微信聊天记录

2、找到“iCloud云备份”并打开,电脑下载苹果恢复大师,点击“通过iCloud备份恢复”。

苹果怎么用iCloud恢复微信聊天记录

3、登录自己的AppleID,右侧点击“开始下载”,选择微信,点击“开始下载”即可。

苹果怎么用iCloud恢复微信聊天记录

4、总结如下。

苹果怎么用iCloud恢复微信聊天记录

  • icloud怎么备份微信聊天记录
  • icloud怎么导出微信聊天记录
  • iCloud中的微信聊天记录如何查看和导出
  • 苹果手机微信聊天记录怎么备份
  • icloud怎么导出微信聊天记录
  • 热门搜索
    3月6日是什么星座 梦见马是什么意思 白皮书是什么意思 嗦牛子是什么意思 发乎情止乎礼什么意思 菊花什么时候开 今天什么日子 三个火是什么字 好高骛远什么意思 会签是什么意思