墨迹天气开启首页我的关注怎么设置

 时间:2026-04-25 09:36:53

1、第一步:在墨迹天气中,切换至“我”界面,点击右上角设置按钮。

墨迹天气开启首页我的关注怎么设置

2、第二步:在“设置”界面中,选择“首页‘我的关注’”。

墨迹天气开启首页我的关注怎么设置

3、第三步:在首页“我的关注”界面中,打开“首页‘我的关注’服务”后面的滑块即可。

墨迹天气开启首页我的关注怎么设置

  • 墨迹天气首页怎么显示关注
  • 墨迹天气APP怎样开启首页“我的关注”选项?
  • 墨迹天气怎么开启首页我的关注
  • 墨迹天气如何关闭首页“我的关注”?
  • 墨迹天气如何开启首页“我的关注”服务
  • 热门搜索
    尿酸低是怎么回事 男生卷发发型 蜜粉怎么用 换发型软件 风寒感冒和风热感冒的区别 打呼噜怎么回事 培训心得体会怎么写 上海博物馆官网 发型图片女 不来月经怎么调理