支付宝如何充值城市一卡通

 时间:2026-04-25 13:35:01

1、在手机设置中,开启“NFC”功能,或者直接下拉屏幕界面,划出一个小界面找到并开启“NFC”。

支付宝如何充值城市一卡通

2、进入“支付宝”,点击“更多”,在上方搜索“城市一卡通”,下方就会出现该应用。

支付宝如何充值城市一卡通

3、点击“城市一卡通”,进入后弹出页面,按照指示将一卡通贴在手机后面,成功后,跳转页面再次操作。

支付宝如何充值城市一卡通

4、弹出充值金额,选择金额,点击“确认充值”即可。

支付宝如何充值城市一卡通

5、总结如下。

支付宝如何充值城市一卡通

  • 如何用手机给北京公交一卡通充值
  • 北京一卡通怎么充值
  • 支付宝怎么充值公交卡
  • 如果使用手机对公交卡进行充值
  • 一卡通怎么充值
  • 热门搜索
    金毛狗脊的功效与作用 山楂干的功效与作用 洛神花茶的功效与作用 鹿角胶的功效与作用 冰硼散的用法和作用 关于法律的知识 绿豆汤的功效与作用 操作系统的作用 桑树叶的作用 高一数学知识点